Daftar Harga BlackBerry Terbaru Semua Tipe November – Desember 2016

Daftar Harga BlackBerry Terbaru – Daftar Harga BlackBerry Terbaru Semua Tipe November – Desember 2016 – Siapa yang tidak mengenal vendor smartphone Blackberry?Sejak kemunculannya di Indonesia sembilan tahun yang lalu, dengan harga blackberry yang cukup mahal sudah menyita banyak sekali perhatian. Dari kalangan bawah sampai dengan konglomerat berbondong-bondong untuk memilikinya sebagai gawai pribadi. Kemunculan Blackberry yang diusung dengan berbagai keunggulan,  ibarat gula yang dikerumuni semut. Laris manis.

Saat itu, fitur pesan singkat bernama Blackberry Messenger atau yang dikenal dengan singkatan BBM, benar-benar berhasil mencuri perhatian publik. Gabungan huruf dan numerik membentuk PIN seolah menjadi sesuatu yang sangat bergensi. Memiliki PIN dianggap sangat keren. Waktu itu.

Sampai sekarangpun, kehebatan BBM tetap tajam di pasar aplikasi. Sayangnya, aplikasi yang dulunya hanya ada di Smartphone BB BlackBerry kini telah ada diseluruh smartphone berbasis android. Sehingga ketenaran Blackberry Messenger tak bisa sejalan lurus dengan Handphone BlackBerry itu sendiri. Meski demikian, Harga Blackberry tetaplah memiliki taji yang tajam di pasar tanah air. Penggemarnya tetap setia dan menanti inovasi-inovasi terbaru.

Harga Hp Blackberry

Harga Hp Blackberry, flickr.com

Kemunculan Blackberry Di Tanah Air

Blackberry dapat dikatakan sebagai salah satu smartphone fenomenal di Indonesia. Sebelum bermunculan brand smartphone unggulan seperti Samsung, ASUS, I-Phone, Sony, Oppo, Xiomi, dan sebagainya, Blackberry sudah menempati ruang para pecinta smartphone di Indonesia. Ada beberapa keunggulan yang dimiliki smartphone dengan merk ini. Keunggulan-keunggulan yang membuat Blackberry pernah sangat booming di pasaran Indonesia. Keunggulan tersebut di antaranya.

Sebelum dinamakan Blackberry, awalnya smartphone ini diberi nama Pocket Link sampai pernah dinamakan Stawberry. Namun, karena dirasa membosankan dan kurang enak diucapkan, akhirnya Mike Lazaridis (pendiri perusahaan Research in Motion yang memproduksi Blackberry) menetapkan Blackberry sebagai brandnya. Brand Blackberry yang dibuat Mike memiliki keunggulan berupa kelengkapan fiturnya. Desain smartphone BlackBerry juga sangat khas, yakni menggunakan tombol Qwerty.

Para pecinta smartphone mengakui bahwa BB Blackberry sangat nyaman bagi penggunanya karena memudahkan semua aktivitas yang menggunakan e-mail. Blackberry memang dibekali dengan teknologi berkirim surat elektronik yang sangat cepat. Para pengguna Blacberry dapat menikmati aplikasi serupa Yahoo Messengger yang dinamakan dengan Blackberry Messengger (BBM). Aplikasi BBM menjadi keunggulan utama yang ditawarkan vendor Blackberry. Sampai dengan saat ini aplikasi BBM masih menjadi tren dan populer di kalangan masyarakat.

Smartphone buatan Blackberry tidak hanya mengandalkan fitur berkirim e-mail yang super cepat, akan tetapi dilengakapi juga dengan fitur tambahan pengolah seperti kompresi data yang yang memudahkan para pengguna Blacberry mengurangi ukuran data tanpa mengubah isi dan aman dari virus. Keunggulan lainnya adalah smartphone Blackberry dapat membuka file yang memiliki format PDF ataupun Microsoft Office (Word) dan sanggup menampung sampai dengan puluhan ribu e-mail yang masuk.

Memiliki banyak sekali keunggulan tentu saja membuat smartphone Blackberry terbaru kian diminati. Akan tetapi sejak tahun 2009, vendor Blackberry mulai diterpa masalah. Masalah tersebut mulai dari pengadaan service center yang tak kunjung dilakukan, penempatan server di Indonesia, tuntutan penetapan jasa telekomunikasi, penutupan akses pornografi, sampai masalah jaringan yang sering kali tumbang. Berbagai masalah yang terjadi membuat vendor ini  hampir kolaps.

Pasaran Blackberry di Indonesia pun semakin lama semakin menurun.

Harga Blackberry, https://www.flickr.com/photos/c32/7755470064

Harga Blackberry, https://www.flickr.com/photos/c32/7755470064

Spesifikasi Blackberry Di Tanah Air

Penurunan ini didukung pula oleh kehadiran vendor-vendor lain yang senantiasa berupaya mengeluarkan smartphone dengan kualitas unggul dan harga terjangkau. Meski begitu, Blackberry tidak bisa dipandang sebelah mata. Sebagai vendor yang cukup lama mengeluarkan smartphone, Blackberry tidak diragukan lagi kualitasnya. Kualitas yang diunggulkan dari Blackberry yang masih digemari di pasar Indonesia adalah surat e-cepat (push e-mail). Disebut sebagai surat e-cepat karena mampu memuat seluruh pesan elektronik terbanyak dan terbaru, daftar kontak, dan jadwal perpesanan yang ditampilkan secara langsung oleh Blackberry.

Di sektor jaringan, Blackberry berbeda dengan produk lainnya. Jika aplikasi merupakan aplikasi asli dari Blackberry, maka tidak dikenai biaya tambahan untuk akses internetnya. Namun, jika aplikasinya bukan dari Blackberry asli dan membutuhkan koneksi GPRS/EDGE/3G/4G, maka akan dikenai biaya tambahan yang disesuaikan dengan operator yang digunakan.

Selain perbedaan tadi, Blacberry juga memiliki sistem jaringan yang terintegrasi dengan jaringan skala nasional. Jaringan tersebut dinamakan jaringan Mike yang menggunakan Digital Enchanced Network (iDEN). Dengan adanya jaringan Mike, Blackberry mampu menyediakan suara yang berkualitas dan transmisi data bebas hambatan.

Setelah mengalami berbagai gejolak yang ada, vendor Blackberry masih terus mengeluarkan produk smartphone andalannya. Blackberry pun bersaing dengan vendor-vendor lainnya untuk memikat pengguna smartphone di seluruh dunia. Salah satu strategi yang diambil oleh Blackberry adalah memberikan harga terjangkau untuk produk-produk andalan yang dikeluarkannya.

Saat ini sudah ada banyak sekali berbagai tipe BlackBerry Terbaru yang dikeluarkan vendor ini. Masing-masing jenis memiliki kelebihan, kekurangan, dan harga yang berbeda-beda. Harga Blackberry di pasaran umumnya dapat dijangkau dari kalangan bawah, menengah, sampai atas.Nah, berikut adalah Daftar Harga BB BlackBerry Lengkap semua Tipe Terbaru dengan berbagai macam spesifikasinya.

Daftar Harga BlackBerry Terbaru Semua Tipe

Blackberry yang sempat menguasai pasar smartphone Indonesia untuk kalangan menengah ke atas, telah mengeluarkan beberapa seriesnya. Diantaranya adalah Dakota, Bold, Gemini, Pearc, Classic, Curve, Strom, Torch dan lain-lain. Masing-masing memiliki spesifikasi dan harga yang berbeda, berikut daftar harga lengkapnya:

BlackBerry DTEK60 BlackBerry DTEK50 BlackBerry Priv

 

BlackBerry DTEK50

 

blackberry-priv-150

BlackBerry Priv

Baru : Rp.7 jutaan
Baru : Rp.4.300.000,-
Baru : Rp. 9.000.000,
Bekas : Rp.
Bekas : Rp. 3.800.000, Bekas : Rp.
BlackBerry Leap BlackBerry Classic Non Camera BlackBerry Porsche Design P’9983

 

blackberry-leap-150

BlackBerry Leap

 

blackberry-classic-non-camera-150

BlackBerry Classic Non Camera

 

blackberry-porsche-design-p9983-150

BlackBerry Porsche Design P’9983

Baru : Rp. 3.149.000,
Baru : Rp. 5.500.000,
Baru : Rp. 22.500.000,
Bekas :
Jual Kembali : –
Bekas :  Bekas : Rp
BlackBerry Passport Q100 BlackBerry Classic Q20 BlackBerry Z3

 

blackberry-passport-150

BlackBerry Passport Q100

 

blackberry-classic-q20

BlackBerry Classic Q20

 

blackberry-z3-150

BlackBerry Z3

Baru : Rp. 6.500.000,
Baru : Rp. 4.000.000,
Baru : Rp. 2.000.000,
Bekas : Rp. 4.500.000,

Jual Kembali : Rp. 3.000.000,-

Bekas : Rp. 3.300.000,

Jual Kembali : Rp. 3.000.000,-

Bekas : Rp. 1.500.000,
BlackBerry Porsche Design P’9982 BlackBerry Z30 BlackBerry 9720

 

blackberry-porsche-design-p9982-150

BlackBerry Porsche Design P’9982

 

blackberry-z30-150

BlackBerry Z30

 

blackberry-9720-150

BlackBerry 9720

Baru : Rp. 16.500.000,
Baru : Rp. 5.500.000,
Baru : Rp. 1.300.000,–
Bekas : Rp. Bekas : Rp. 4.900.000, Bekas : Rp. 1.1500.000,
BlackBerry Q5 BlackBerry Z10 BlackBerry Q10

 

blackberry-q5-150

BlackBerry Q5

 

blackberry-z10-150

BlackBerry Z10

 

blackberry-q10-150

BlackBerry Q10

Baru : Rp. 1.500.000,
Baru : Rp. 1.000.000, Baru : Rp. 1.900.000,
Bekas : Rp. 1.100.000, Bekas : Rp. 800.000,
Bekas : Rp. 1.400.000,
BlackBerry Curve 9320 BlackBerry Curve 9220 BlackBerry Curve 9380

 

blackberry-curve-9320-150

BlackBerry Curve 9320

 

blackberry-curve-9220-150

BlackBerry Curve 9220

 

blackberry-curve-9380-150

BlackBerry Curve 9380

Baru : Rp. 1.800.000,
Baru : Rp. 1.300.000,– Baru : Rp. 1.850.000,-
Bekas : Rp. 1.200.000, Bekas : Rp. 900.000,
Bekas : Rp. 1.250.000,-

Itulah daftar lengkap harga Blackberry masing-masing harga yang disediakan tentu tergantung dengan daerah asal anda. Perbedaan mungkin terjadi, tetapi selisihnya tidak terlalu banyak. Setidaknya harga di atas bisa menjadi acuan anda dalam membeli  handphone Blackberry dan juga bisa membantu kamu dalam mencari tipe Hp BlackBerry Terpopuler di tahun 2016 ini.

Banyaknya harga yang tersedia dengan berbagai variasi juga tak lain agar Blackberry dapat menjangkau semua kalangan pengguna. Walaupun memang tak dapat dipungkiri bahwa Blackberry sepertinya masih setia menyasar kalangan menengah ke atas. Padahal untuk bersaing di area tersebut, Blackberry butuh inovasi lebih.Sebab banyak vendor smartphone yang lebih inovatif di banding dengan Blackberry. Atau ke depan mungkin Blackberry bisa memunculkan Smartphone BlackBerry berkualitas dengan harga murah terjangkau semua kalangan.

UPDATE!!! Harga Hp Terbaru

  • Harga HP Infinix Terbaru
  • Harga Hp Xiaomi Terbaru
  • Harga iPhone Terbaru
  • Harga Hp Microsoft Lumia Terbaru
  • Harga Hp HTC Terbaru
  • Harga Hp Blackberry Terbaru

Dengan mengeluarkan produk yang lebih terjangkau, tentu Blackberry akan lebih mudah menyasar pasar Indonesia. Apalagi sebenarnya di Indonesia masih banyak pengguna aplikasi BBM yang tak lain adalah milik Blackberry. BBM masih cukup diminati di Indonesia. Tetapi jika tidak mengikuti pasar dan keinginan konsumen, bisa saja BBM ditinggalkan oleh para pengguna. Sebab banyak aplikasi lain yang kini terus berinovatif. Semoga harga Blackberry terbaru untuk produk baru lebih terjangkau.

Pencarian Masuk
  • keunggulan blackberry z3 dibanding android
  • blackberry dakota produk gagal
  • blackberry q10 keyboard light settings
  • anti virus untuk blackberry 9380
  • cara upgrade blackberry davis 9220 jadi 3g
  • bb 9790 initialization failed solution
  • blackberry world mengalami masalah koneksi ke server
  • apa samsung z2 suport jav
  • blackberry world mengalami masalah koneksi
  • bb Q100 vs bb z30
  • harga hp mito 507
  • blackberry z30 garansi tam 2016
  • blackberry passport gak bisa nelpon tapi sms bisa
  • alamat blackberry center di jakarta selatan
  • nokia x launcher untuk semua hp
  • bb bekas makassar desember 2016
  • samoa vs dakota
  • blackberry headset settings
  • blackberry luncuran 2016
  • blackberry center di malang
Daftar Harga BlackBerry Terbaru Semua Tipe November – Desember 2016 | Gus Aji | 4.5